Каникулы с Богом

В этом году мы провели «Каникулы с Богом» в с. Благовещенка. Для троих участников это было первое в жизни пребывание в селе. Природа и окресность очень красивая, и мы смогли поехать в горы, даже подняться на Эльбрус, посмотреть красивые водопады, ездить на лошадях. В жаркие дни дети купались на источнике минеральных вод, который находиться неподалеку.

Каждый день проходила катехизация по теме «Радуйтесь всегда о Господе». Речь шла о встрече с Богом в таинствах. Поскольку дети были разного возраста, большинство заниятий проходило по возрастным группам, а богослужение и молитвы были совместные. Старшие дети участвовали в подготовке молитвы и выборе песней. Каждый день у детей были маленькие обязанности, чтобы они учились делать что-то для других. Также старше дети смотрели за младшими, и у нас получилась дружная компания.

У Стасика во время каникул исполнилось 10 лет, и это был повод для большого празника и укрепления дружеской атмосферы. С помощью взрослых он приготовил угощение для всей группы, а дети приготовили для него подарки, которые нашли в природе или их сами сделали.

Дети поделились своими впечатлениями:

Когда я был в Болаговещенке, мне пришлось привыкнуть к жизни в деревне. Мне больше всего понравилось, что везде горы и чистая вода и воздух. Когда мы были не горе Эльбрусь, нам открылся очень красивый вид, который захватывает дух.

В приходе было очень красиво и приятно и чисто. Там также держат лошадей, и нас учили кататься верхом. Мне также понравилась поездка на Чегемские водопады.

Мы были первый раз на Кавказе, и дай Бог, не последний. Нам очень понравилось и не хотелось оттуда уезжать.