Первое причастие

Первое причастие

Первое причастие

15 апреля в торжество Милосердия Божьего в нашем приходе два наших юных брата во Христе – Стасик и Димочка — впервые разделили с нами таинство святой  Евхаристии.

            Принятие Первого Причастия это всегда большая радость для прихода: это радость за людей, которые теперь имеют возможность полного воссоединения с Господом, это радость за приход, который укрепляется новыми воцерковлёнными христианами, а так же и воспоминание и переживание своего собственного торжества Первого Причастия. Всматриваясь в эти детские, но такие серьёзные сосредоточенные лица, молитва о них в сердце рождается сама и так хочется верить, что мы  теперь будем всегда видеть их такими.

            К этому дню, несмотря на свой юный возраст, ребята шли почти три года. Сначала это был общий катехизис, с которым радостно и бережно знакомила их наша сестра Мирьям, а затем, она же год готовила их к первой в их жизни исповеди, чтобы они имели возможность вкусить небесного хлеба, который есть Сам Господь Иисус Христос и обрести жизнь вечную. Вначале службы настоятель прихода отец Рауль за руку провёл детей по часовне, украшенной не только цветами, но и цитатами из Ветхого и Нового завета о Святой Евхаристии. Стас и Дима, очень волнуясь, порой ещё по слогам, читали их нам; и нам всем казалось, что вместе с ними и мы впервые открываем для себя что-то новое и важное. А затем сокровенный момент – принятие Иисуса…. Боже , по милосердию Твоему сохрани этих детей около Себя в жизни земной и для Себя в жизни небесной.