Католические семьи опять вместе

4 ноября 2014 г. о. Рауль пригласил нашу семью на деканальную встречу семей. Мы поехали с сыном Дмиртирем – муж не смог поехать с нами. В ростовский храм нас привезли на машинах, мы ехали с семьей из Сирии, с которой мы хорошо пообщались. В Ростове нас уже дождал о. Рауль, он там с утра готовил обед в двух чанах. Неожиданно один котел лопнул, но отец не растерялся. Он приготовил необыкновенно вкусное блюдо, которого хватило на всех, хотя людей было очень много.

Во время Святой мессы мы молились за наши семьи, за те семьи, которые не смогли приехать, и за души усопших. Потом о. Матфей провел конференцию на тему «Как нужно проводить человека в последний путь». Было много вопросов, и мы многое узнали.

Пришло и время обеда. Блюдо, которое приготовил о. Рауль было протрясающее. Там было мяса, картошки, лук, помидоры, морквовь и зеленый горошек. Все очень хорошо распарилось на косрте, пока была служба.

Вторую конференцию проводил о. Рауль. Он нас учил, как нужно приучать детей к молитве дома, чтобы отец показывал пример своим детям, и что обязательно совместно молиться с детьми. Было много дискуссии на эту тему, родители активно учавствовали.

Прихожан было много, были семьи, которые я видела первый раз. Дети были и большие и совсем маленькие, но вели себя очень спокойно, игрались. Потом нас опять пригласили в столовую на чаепитие с пирогами и тортиками. После этого мы пошли в храм, где нам дети показали сценку о жизни и смерти бл. Ивана Мерца. Мой сын Дима участвовал и играл главную роль, бл. Ивана Мерца. Нам, родителям, спектакль очень понравился, очень карсивые были одежды, участвовали даже самые маленькие, особенно когда они представляли святых на небе. Спасибо большое нашим сестрам, что они организовали для нас такой праздник.

Потому на нс было поклонение Пресвятым Дарам. Мы все вместе читали и пели венчик Милосердия Божьего. Домой мы поехаи поздно, усталые, но очень счастливые. Спасибо Богу и всем за этот счастливый день!

С уважением к вам,

прихожанка Людмила.

Вот что еще написал мой сын Дима:

4 ноября я с мамой был на встрече семей. Когда мы подъехали к храму, я с Антонием пошли играть в бильярд.  Мы с Антонием  также прслуживали на Мессе, мы одевали комжи, а сверху фиолетовую накидку. После службы у взрослых была конференция, а у нас репетиция — мы репетировали сценку. После репетиции был очень вкусный обед, который приготовил о. Рауль. Потом у нас была главная репетиция, и к вечеру мы показали сценку. На окончании встречи было поклонение Святым Дарам. Вообщем было всё хорошо!

Дима, 11 лет