Пасхальное чудо

Крещение Ивана

Крещение Ивана

Крещение Ивана
Крещение Ивана

В этом году приготовления к торжеству Пасхи совпали с важным событием в нашей семье – подготовкой к крещению сына Ивана. Мы с нетерпением ждали этого светлого дня, потому что понимаем необходимость крещения – освобождения от первородного греха, нового рождения для нашего ребенка.

Глубже осознать смысл таинства крещения помогли беседы с настоятелем прихода о. Раулем и с. Августиной. Эти встречи, где мы присутствовали с нашим малышом и его будущими крестными родителями, дали нам возможность лучше разобраться в знаках, символах, обряде, почувствовать свою ответственность за воспитание ребенка в христианской вере, ответственность, которую вместе с нами разделят и крестные отец и мать.

С радостью и волнением мы участвовали в воскресной Пасхальной литургии. В этой часовне полтора года назад в таинстве венчания родилась наша семья, сегодня здесь мы держим на руках новую жизнь, доверенную нам Богом. Наш малыш в крещении получает бесценный дар благодати спасения. Вот оно, чудо Пасхи! Христос воистину воскрес!

 

 

Сергей и Анна Бездорожные

08.04.2012