Гости из Астрахани

С благодарностью и радостью мы вспоминаем событие в нашем приходе, когда мы смогли сделать Богу угодное дело. В наш приход прибыли на «Каникулы с Богом» дети-инвалиды из Астрахани. Привезла их мама Вера, которая 8 лет назад начала усыновлять детей-инвалидов и с трудностями в развитии. Трудности у них разные: Николай и Максим трудно ходят, тринадцатилетний Миша не самостоятельный и совсем не говорит, Товита еще только учится говорить…

Мама Вера, ее семеро детей и племянница Марина пробыли в Таганроге с 5 по 11 августа 2013 г.  Цель их пребывания у нас была в том, чтобы дети больше общались со здоровыми людьми. Весь приход старался сделать для них что-то хорошее: прихожане готовили ужин, шашлык на природе, ухаживали за ними.  Дети приходили играть с ними, и между ними завязалась настоящая дружба.

Иисус сказал: «Что вы сделали одному из братьев моих меньших, то сделали Мне». Мы рады, что смогли выполнить эти слова Господа, и сделать что-то приятного для Него и для Его братьев, которые, надеемся, через нас, почувствовали Его любовь и заботу о них.