Освящение новой часовни в г. Азове

СЛАВА  ИИСУСУ  ХРИСТУ! Здравствуйте, дорогие христиане! С большой радостью мне хочется поделиться впечатлениями о приезде к нам в Таганрог и Азов нашего епископа Клеменса Пиккеля и о освящении новой часовни в Азове!

17 мая наш город Таганрог посетил наш епископ Клеменс Пиккель! С его участием была проведена Святая Месса в нашем городе, где присутствовали все прихожане, у кого была возможность придти в приход в этот день! На следующий день, 18 мая, многие прихожане из разных приходов Ростовской области поехали в Азов на освящение новой часовни, освящение которой проводил Епископ Клеменс Пиккель и священники наших приходов области!

 

Когда мы приехали в Азов и вошли в новую часовню, мы были приятно удивлены, мы слышали, что здесь постоянно работают наш священник Отец Рауль и сестры Мирьям и Августина! Некоторые прихожане из Таганрога, и даже из Шахты, постоянно ездили и помогали им, но огромную лепту в строительство внесли сами прихожане из Азова! Они в любое свободное время приходили и помогали, кто чем мог. Здесь работали русские и словаки, и армяне и украинцы, и даже католики из Ливана и Сирии! Трудно передать то состояние, когда мы увидели нашу часовню! Очень красивое и уютное помещение, соответствующее понятию ХРАМ! Для меня — это ХРАМ ! Мы были в восторге, особенно, когда освящали часовню, проходила Святая Месса в честь Праздника Пятидесятницы! Мы благодарны всем строителям и добровольным помощникам, которые принимали участие в строительстве часовни Святого Марка и Блаженной Марии Терезы св. Иосифа. После Святой Мессы был праздничный ужин, на котором были все, кто посетил новый ХРАМ! Мы благодарны нашему священнику Отцу Раулю и сестрам-кармелиткам Мирьям и Августине и всем, кто находил время и приближал время освящения часовни в Азове. Мы всем благодарны за праздник, который мы получили по Божьей Милости!

 

Лидия Ивановна