Коронование образа Девы Марии

 

На торжество Благовещения, которое в этом году из-за пасхальных праздников выпало на 8 апреля, в приходе состоялся обряд коронования образа Трижды Предивной Девы Марии. В этот же день состоялось коронование образа Девы Марии во всех приходах России, в которых он особенно почитается, и в которых существует молитвенный круг Шенштадского движения.

 

Члены нашего молитвенного круга заранее приобрели корону, и к этому событию готовились трехдневной молитвой.

 

Коронация образа или икон святых проводится на самих почитаемых иконах. Это знак любви и преданности христианского народа. Образ Странствующей Богоматери передается из семьи в семью и  вдохновляет на молитву. Мария нам помогает выдержать трудности, разделяет с нами радости, показывает на Своего Сына, и говорит: «Что скажет Он вам, то сделайте». (Иоанн 2,5) Наши семьи очень рады принимать образ Девы Марии. Когда она в доме, так хорошо и уютно, и счастливы те, которые могут быть с ней рядом.

 

После мессы, праздник подошел к концу и закончился чаепитием, которое сопровождалось приятным общением, обсуждением ряда вопросов и прочтением письма шенштадских сестер.