Паломничество семей в год веры

9 марта 2013  состоялось паломничество семей Ростовского деканата из Таганрога, Ростова, Азова и Ейска в Новочеркасский храм Успения Пресвятой Богородицы.

 

В начале была молитва Розария в интенции конкретных нужд семей и всех их членов, от материальных и ежедневных до духовных.

 

О. Рауль проводил конференцию на тему «Передача веры в семье новым поколениям». Он подчеркнул, что именно родители передают детям ценности, в том числе и религиозные. Но передать ценность можно только тогда, когда она важна для самого родителя; передать детям стремление к святости можно только тогда, когда и сами родители стремятся к святости.

 

На второй конференции с. М. Августина представила презентацию на тему «Божья педагогика в жизни человека».  Текст конференции можете прочитать в целости.

 

В течение паломничества с. Мирьям и с. Беата занимались с детьми. Они играли, рисовали и подготовили сценку-пантомиму по притче о милосердном отце. Родители и дети были в восторге.

 

В конце дня святую мессу служили о. Рауль и о. Алексей. Все уехали домой радостными и полными впечатлений. Мы благодарны Богу  и о. Раулю за возможность участия в паломничестве семей.

 

Валентина Сосновская

«Божья педагогика в жизни человека».