Внутреннее счастье монахини

Праздник Первого причастия детейПраздник Первого причастия детей. Красиво оформлена часовня, празднично одетые люди, на дворе музыка, а прихожане бегают, готовят все на угощение. Праздничная атмосфера, ожидание святой мессы.

Смотрю на детей, окруженных своими семьями – на этот праздник пришли все. Все вместе с ними будут переживать пришествие Иисуса в их сердца. Вчера исповедовались, также их привели родители. В моем сердце радость – ведь все пришли ближе к Богу.

Думаю о трех лет катехизиса, о пути, который я с ними проходила до сего момента. Много радости, кода видишь, как дети узнают Иисуса, Его любят, рассказывают даже другим.  Кое-что из самого драгоценного, что в моей душе, я смогла передать им – привести их к Богу. Надеюсь, что, как Он для меня совершал великие дела, был всегда со мною, так Он станет и для них  — верным другом, защитою, помощником.

Детские серьезные лица, причастие, молитва. Потом на дворе праздник. Но радость много глубже, в моем сердце, что смогла сделать доверенное мне Богом дело, что этих детей смогла привести к Иисусу.

с. Мирьям